Типичные неисправности ДВС

Двигатель внутреннего сгорания является важнейшей частью конструкции практически любого транспортного средства. При его поломке автомобиль станет попросту непригодным к эксплуатации. В случае выхода двигателя из строя вы можете обратиться за помощью в нашу компанию: мы качественно выполним ремонт ГБЦ и любых других элементов. Каковы же типичные неисправности ДВС?

Что в двигателях выходит из строя чаще всего?

Если мотор не запускается, нужно в первую очередь проверить состояние системы зажигания. В случае ее исправности осмотрите патрубки бензонасоса: скорее всего, они засорились и нуждаются в очистке. Еще одна возможная причина — загрязнение приемного фильтра карбюратора. Необходимо тщательно промыть его либо заменить на новый.

Распространенной проблемой является и нестабильная работа ДВС на малых оборотах. Обычно это объясняется нарушением герметичности выпускных и впускных клапанов. В этом случае необходимо снять ГБЦ, чтобы получить к ним доступ. Далее нужно затянуть клапаны сильнее либо установить новые, если старые износились. Иногда причина заключается в ослаблении крепления карбюратора. Нужно подтянуть фиксирующие его болты.

Нередко ДВС начинает функционировать все нестабильнее по мере набора оборотов. Как правило, это сигнализирует о засорении жиклеров, располагающихся в поплавковой камере. Их требуется извлечь и тщательно очистить. Рекомендуется также продуть патрубки, которые к ним подключены.

Если от карбюратора исходят нехарактерные звуки, похожие на хлопки, следует в первую очередь проверить, достаточно ли топлива в поплавковой камере. В случае необходимости нужно долить горючее в нужном объеме. Также причина может заключаться в неверной регулировке карбюратора. Нужно правильно перенастроить его. Проблема возникает и в случае подсоса воздуха в карбюратор. Нужно тщательно осмотреть его, а затем найти и устранить повреждение.

Наша компания выполняет ремонт головок и других элементов ДВС максимально оперативно. Мы используем для этого специализированное оборудование и инструменты.