Почему снижается мощность двигателя

Со временем любой водитель может заметить снижение мощности двигателя автомобиля. Об этом сигнализирует внезапное падение числа оборотов, замедленная реакция на нажатие педали газа и возникающие при этом рывки. Из-за чего же это может происходить?

Возможные причины проблемы

В первую очередь нужно осмотреть ГБЦ. Возможно, цилиндры были повреждены или сильно износились, в результате чего уровень их компрессии сильно снизился. Доверить ремонт ГБЦ для решения этой проблемы вы можете специалистам нашей компании.

Еще одна возможная причина — выход из строя датчика, который используется для отслеживания положения коленчатого вала. В результате подача топливной смеси происходит несвоевременно, что и приводит к снижению мощности двигателя. Исправить неполадку можно путем замены вышедшего из строя датчика.

Также рекомендуется осмотреть контакты свечей зажигания. Под воздействием сильных температурных перепадов расстояние между ними может измениться. Измерьте его и убедитесь, что значение находится в пределах 0,7-1 см. В случае необходимости подогните контакты вверх или вниз. Если свеча изношена, рекомендуется заменить ее на новую.

Снижение мощности двигателя может происходить и из-за недостатка топлива. Измерьте уровень горючего в баке и убедитесь, что его достаточно. В случае необходимости долейте его в нужном объеме. Также осмотрите бак: возможно, он протекает.

Причина проблемы нередко заключается и в топливном фильтре. Со временем он неизбежно загрязняется и изнашивается. В этом случае фильтр необходимо попробовать очистить или заменить на новый.

Еще одна возможная причина — загрязнение топливного насоса. Необходимо проверить его состояние, демонтировать и очистить или промыть большим количеством воды. Если же это не помогло, требуется установить новый топливный насос вместо неисправного.

Наши специалисты выполняют шлифовку головки блока цилиндров и другие ремонтные работы в короткие сроки. Мы используем профессиональные инструменты и качественные запчасти.