Ремонт блоков ДВС

Блок ДВС после ремонта

Многолетний опыт работы, позволяет нам сделать вывод, что наиболее проблемными, с точки зрения заводских недоработок, при изготовлении, являются все двигатели производства КАМаз, ЗМЗ-402, МТЗ и др. Во многих зарубежных двигателях схожее положение. При ремонте мы не только восстанавливаем работу поврежденных узлов, но и устраняем заводские недоработки. Ниже приводим таблицу, в которой наглядно видны допуски в точности изготовления деталей на заводе изготовителе и точность деталей, изготовленных по нашей технологии. Рекомендуем ознакомиться с таблицей допусков при изготовлении нашей продукции. На ней видно, что точность производимых деталей не уступает, а местами и превосходит качество заводских деталей, у нового двигателя.

Сравнительная таблица допустимых зазоров деталей КАМаз 740 при ремонте блока ДВС

Заводские нормативыНа нашем оборудовании
Блок цилиндров двигателя, зазоры:
Блок цилиндров двигателя, зазоры:
вкладыши — коленчатый вал0,08-0,15 мм.вкладыши — коленчатый вал0,08-0,11 мм.
втулка — распредвал (на Ø 60)0,08-0,14 мм.втулка — распредвал (на Ø 60)0,087-0,08 мм.
расчётный зазор0,06-0,07 мм.
несоосность распредвала±0,03 мм.
При таких зазорах давление в системе смазки на малых оборотах на прогретом новом двигателе составляет 1-1,5 кг/см².
Например, по эксплутационным требованиям к двигателю ЯМЗ, при давлении менее 4 кг/см² эксплуатация недопустима.
При таких зазорах давление в системе смазки на малых оборотах на прогретом двигателе после ремонта составляет 3-4 кг/см²

Двигатель – это сердце любого автомобиля. От общего состояния этого устройства зависит не только полноценное функционирование любой машины, но и сама безопасность человека. Высококачественная настройка агрегатов и узлов, способны в значительной степени продлить срок эксплуатации каждого двигателя. Все это способствует организации комфортного и безопасного путешествия.

Профессиональные специалисты с огромным опытом предлагают выполнение и последующих действий:

  • Ремонт головок ДВС.
  • Расточка блока ДВС.
  • Сварка блоков ДВС.
  • Восстановление блоков ДВС.
  • Замена втулок распредвала.
  • Восстановление постели коленвала и т.д.

Ремонт блоков ДВС от профессионалов – лучшее решение!

Чтобы не оказаться в слишком не хорошей ситуации, нужно своевременно устанавливать неисправности блока ДВС, где часто могут присутствовать и последующие поломки:

  • Увеличенный расход топлива и самого масла.
  • Наличие стука и нехарактерного шума, доносящегося из-под капота.
  • Значительное снижение мощности транспортного средства.

Мастера выполняют ремонт моторов с учетом всех существующих технических требований. В период решения поставленной задачи предлагаются неоригинальные, а также оригинальные запасные части. В их высочайшем качестве можно и не сомневаться. В работе применяется специализированное профессиональное оборудование, позволяющее высококачественно решить все многочисленные слесарские задачи. Гарантируется и максимально точная настройка всех агрегатов, а также узлов.

Капитальный ремонт блока ДВС: сварка и остальные особенности!

Ремонт двигателя и последующее обслуживание транспортного средства – это ответственная и самая тяжелая работа. Только профессионалы сделают все качественно, и дадут клиенту соответствующую гарантию. В ситуации, когда недостаточно только одной замены запасных частей, тогда стоит воспользоваться такой услугой, как капитальный ремонт транспортного средства. Естественно, процесс занимает намного больше времени, а также требует приложения значительно большего количества усилий.

Здесь предлагается не только полноценная переборка всего мотора, но и замена всех требующихся деталей, а при наличии такой необходимости – даже сварка. Чтобы возвратить автомобилю первоначальную форму, мастерами первоначально выполняется тщательнейшая диагностика. В зависимости от разновидности поломки, в дальнейшем возможна замена клапана, шлифовка вала, ремонт установленной топливной системы, замена поршни и т.д.

Пробит блок ДВС? Возникла трещина блока ДВС? Не знаете, что делать? Тогда без помощи профессионалов просто невозможно обойтись! Гарантируется быстрое и высококачественное решение любой, даже самой сложной проблемы!

Если на этой странице вы не нашли интересующих вас сведений, относительно ремонта и восстановления блоков ДВС, обращайтесь по телефону +7 904 499-24-22

Чтобы оставить заявку на ремонт, позвоните по телефону:

8 904 499-24-22

или укажите свой телефон и мы сами вам перезвоним: